Conversor de Fibra Optica TP-LINK MC110CS Monomodo 10 100 MBPS - TPL0279

Conversor de Fibra Optica TP-LINK MC110CS Monomodo 10 100 MBPS - TPL0279


Ver mais opções de entrega
Produto sem estoque Você pode ver produtos parecidos, ou nós podemos te avisar quando o produto chegar
Descrição do Produto

Conversor de Fibra Optica TP-LINK MC110CS Monomodo 10 100 MBPS - TPL0279

Compativel com padrões 802.3u 10/100Base-TX 100Base-FX Repasse da falha de link e Falha de extremidade minimizam a perda causada por falha do link Fornece configuração do switch do modo de transferência Half-Duplex / Full-Duplex para porta FX. Estende a distância da fibra em aTé 20km O que esse produto faz O MC110CS é um conversor de midia projetado para converter fibra 100BASE-FX para cabo de cobre de midia 100Base-TX ou vice-versa. Concebido sob os padrões IEEE 802.3u 10/100Base-TX e 100Base-FX o MC110CS é projetado para uso com fibra de modo único utilizando o conector do Tipo SC. O MC110CS suporta laser de onda longa (LX) a uma taxa de transmissão plena de velocidade a cabo. Ele funciona em 1310nm tanto na transmissão como na recepção de dados. Outras caracteristicas deste módulo incluem a capacidade para ser usado como um dispositivo autônomo (sem chassis necessário) ou com chassis de 19 polegadas da TP-Link MDI / MDI-X para TX porta auto negociação do modo duplex na porta TX e LEDs de status do painel frontal. O MC110CS irá transmitir ao longo da fibra óptica utilizando fibra de modo único na distância de aTé 20 km. CONVERSOR DE MiDIA E MóDULO Padrões e Protocolos IEEE 802.3 IEEE 802.3u IEEE 802.3x Funções Básicas Modo de transferência Half / Full-Duplex para porta FX Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE 802.3x) Controle de Fluxo Half Duplex (Backpressure) Estende a distância da fibra em aTé 20km Repasse da falha de link e Falha de extremidade minimizam a perda causada por falha no link Portas 1 porta SC/UPC 100M 1 porta RJ45 100M (Auto MDI / MDIX) Comprimento da Onda 1310nm Network Media 10BASE-T UTP cabo categoria 3 4 5 (máximo 100m) EIA/TIA-568 100O STP (máximo 100m) Network Media 100BASE-T UTP cabo categoria 5 5e (máximo 100m) EIA/TIA-568 100O STP (máximo 100m) Network Media 100BASE-FX Fibra de modo único Indicadores LED LIGADO FDX/Col Link/Ativo SPD Dimensões (L*C*A) 3.7*2.9*1.1 Pol. (94.5*73.0*27.0 mm) Fonte de Energia Fonte de alimentação externa Consumo de Energia Máximo 1.52W Segurança e Emissão FCC CE RoHS Ambiente Temperatura de Operação: 0 ? ~ 40 ? (32 ? ~ 104 ?) Temperatura de armazenamento: -40 ? ~ 70 ? (-40 ? ~ 158 ?) Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação
Ficha Técnica
Características do Produto
EAN
6935364030407

Brand
TP-Link

Modelo
TPL0279

Garantia
1 Meses